КОММЕНТАРИИ



Зубные виниры — в чем секрет их популярности?

3.05.2020 12:27:30

Белоснежная ослепительная улыбка украшает любого человека. Но зубной ряд многих пациентов стоматологических клиник далек от совершенства. Трещинки, сколы, большие межзубные промежутки и другие дефекты мешают людям широко улыбаться. Ситуацию усугубляет курение, пристрастие к крепкому чаю и кофе – все эти привычки приводят к быстрому пожелтению эмали. Решить такую серьезную проблему помогает эстетическая стоматология, которая сейчас творит чудеса. Один из самых эффективных способов формирования красивой улыбки – установка виниров в Киеве и других городах Украины.

Что такое зубные виниры?

Виниры представляют собой тонкие несъемные пластинки-накладки. Они прикрепляются к внешней стороне зубов и позволяют скрыть эстетические дефекты. Перед их установкой поврежденный зуб немного обтачивается: врач-стоматолог убирает до 0,5 мм толщины.

Установленный винир маскирует практически любые недостатки зубного ряда:

  • Пожелтевшую эмаль.
  • Небольшие травматические сколы и трещины.
  • Искривленные зубы.
  • Старые, неэстетично выглядящие пломбы.
  • Промежутки между зубами.

Фиксация винировых накладок стала хорошей альтернативой традиционной установке коронок. Материалы, используемые для их изготовления, достойно выдерживают перепады температур, не окрашиваются при употреблении чая, кофе, соков, красного вина. На протяжении всего срока службы виниры не обесцветятся и сохранят первоначальный внешний вид.

Зубные пластинки для маскировки дефектов начали применяться в стоматологии еще в 30-х годах прошлого века. Но позволить себе такую роскошь могли далеко не все. Поэтому услугой пользовались преимущественно актеры кино, которым «голливудская улыбка» была просто необходима. К тому же накладки были далеки от совершенства и держались всего несколько дней.

Зато сейчас установка виниров позволяет преобразить внешность пациента быстро и на длительный срок. Современные накладки на зубы не только скрывают эстетические недостатки, но и надежно защищают эмаль.

Особенности процедуры

Установка виниров – безболезненная процедура, не вызывающая неприятных ощущений. После гигиенической чистки врач обтачивает верхний слой эмали, делает слепок и подбирает оптимальный оттенок виниров. До момента их изготовления пациенту может быть предложена установка временных пластиковых накладок. Вся процедура происходит достаточно быстро, поэтому воспользоваться услугой установки виниров может как студент или домохозяйка, так и бизнесмены, работники различных предприятий, будь-то ведущий производитель хлеба в Украине, небольшой ресторан или отель, популярный психолог по отношениям или обычный ФОП.

Когда виниры будут готовы, стоматолог зафиксирует их, удалит лишний цемент и оценит прикус. Если все нормально – человек сможет вести привычный образ жизни с белыми, ровными и красивыми зубами.

Пластинки идеально прилегают к зубам, выглядят естественно и совершенно незаметно. В числе других достоинств виниров – стойкость к любым красителям, гипоаллергенность, устойчивость к зубному налету, долговечность. При условии соблюдения всех предписаний доктора виниры держатся на зубах минимум 10 лет.

Стоимость работы зависит от материала изготовления пластинок-накладок. Ознакомиться с ценами на услугу в Киеве можно по телефону известной клиники New Smile: + 380 44 337 77 59. Также актуальная информация доступна на сайте стоматологического центра: www.newsmile.com.ua.

Оставить комментарий