КОММЕНТАРИИ



Чиновники Хмельницкого начали сортировать мусор на работе

24.03.2023 03:44:05

В Хмельницком работники и посетители коммунальных предприятий и учреждений начали сортировать мусор в заведениях.

Сообщество “Умная окружающая среда. Хмельницкий” в Facebook опубликовала фото сортировочных площадок, недавно созданных в заведениях.

Так, в учреждениях установили контейнеры для сбора пластика, бумаги, использованных батареек. А кое-где еще и отдельные емкости для отсортированного стекла, металла и других отходов.

"Вот такие фотоотчеты мы получили от коммунальных предприятий и учреждений города. Недавно предложили внедрять на своих предприятиях сортировку для работников и посетителей. Также организовали обучение в "Гуфи-центре", чтобы ознакомить с правильным обращением с отходами”, – подчеркнули в сообщении.

Авторы также призвали всех предпринимателей внедрять такую ​​инициативу в своих офисах и популяризировать сортировку мусора среди работников и посетителей.

Напомним, в Хмельницком разработали и обнародовали проект Плана действий "Зеленый город" и отчет о стратегической экологической оценке, которая станет дорожной картой для улучшения экологического состояния города.

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, чтобы начать сортировку дома нужно немного места, и это можно делать даже в маленькой квартире. Экоактивисты подготовили несколько советов, которые помогут обустроить пространство и удобно отправлять отходы на переработку.

Оставить комментарий