КОММЕНТАРИИ



Критерии выбора качественного мужского ремня

25.06.2019 20:46:03

Одним из самых популярных аксессуаров у всех мужчин являются мужские ремни. При этом, у многих представителей сильной половины человечества их в гардеробе несколько. Если же вы столкнулись с проблемой при выборе нового ремня, то мы дадим вам несколько советов, как выбрать качественный ремень и по каким критериям стоит это делать.

Материал

Прежде всего стоит обратить внимание на то, из какого материала будет изготовлен ваш будущий ремень.

Большую популярность имеют кожаные изделия, которые отличаются шириной и жесткостью. При этом, для неформального стиля подходят ремни из плетеной кожи.

Интересным и стильным решением являются ремни из замши. Но так как этот материал не такой износоустойчивый, то он зачастую имеет кожаную изнанку.

Практичным вариантом на каждый день является плетеная ткань, которая к тому же бывает самых разнообразных расцветок. Неплохим также является и вариант с холщовой тканью, который тоже довольно комфортный и носится довольно долго.

Интересным решением станет приобретение ремня-веревки, который хоть и встречается чаще в женском гардеробе, но вполне допустим и в мужском. Его преимуществом является то, что носится он долго, а фиксируется не пряжкой, а завязывается в узел.

Некоторые молодые мужчины выбирают ремни из винила, но такой вариант подходит только под тематические мероприятия по причине своей излишней яркости.

Определение размера

Довольно важным моментом при покупке ремня является определение нужного вам размера. Для того, чтоб определиться с выбором, мы дадим вам несколько советов.

Самый простой вариант - это взять с собой или же измерить ремень, который вы носите в данный момент. Вам остается только купить новый аксессуар такой же длины.

Кроме того, вы можете измерить обхват пояса ваших брюк, добавив к полученной цифре пару позиций. Также вы можете воспользоваться стандартной таблицей размеров и благодаря ее данным выбрать подходящий аксессуар.

Если же вы столкнулись с проблемой, когда нужно сделать дополнительное отверстие в ремне, то не стоит делать его самостоятельно, ведь вы рискуете испортить изделие. Лучше отнести ремень в обувную мастерскую, там все сделают быстро и качественно.

Кроме того, следует помнить, что у строгого ремня свободный конец должен быть коротким, всего несколько сантиметров. Для неформального стиля таких ограничений нет.

Секреты выбора

Выбирая ремень, стоит учитывать также несколько нюансов.

В первую очередь советуем вам согнуть выбранный вами аксессуар для того, чтоб убедиться, что кожа не трескается. Мягкость кожи можно определить, слегка надавив на изнанку ногтем. На жестком материале следов не останется, в отличии от более мягкого аналога.

Важную роль играет также шов. В частности, обратите внимание на стежки, которые должны быть мелкими и прилегать близко друг к другу. Очевидно, что никаких ниток торчать не должно, иначе изделие нельзя назвать качественным.
Кроме того, выгоднее выбирать ремень со съемной пряжкой, тогда вы сможете ее заменить на любую другую.

Стоит помнить еще и о том, что вряд ли окружающие хорошо разбираются в брендах ремней, так что предпочтение лучше отдавать не известным названиям, а качественным изделиям.

Выбирайте ремень правильно и носите его долго и с удовольствием!

Оставить комментарий