КОММЕНТАРИИ



Кровавый расстрел в США: школы в Стойбенвилле закрыты из-за маньяка

8.01.2013 19:48:31

Расстрелы в американских школах давным-давно стали нормой. Это как пойти в гости к соседям посмотреть бейсбол или реалити-шоу, - говорит заключенный, пытавшийся устроить бойню в Детройте. Впрочем, не все такого мнения... Далеко не все. Зато, все, без исключения, школы в американском городе Стойбенвилл (штат Огайо) закрыты из-за угрозы, поступившей в адрес одного из учебных заведений. Об этом сообщают местные СМИ.

По словам представителя департамента образования города Майка Маквея, утром во вторник в одной из социальных сетей появилось сообщение о том, что некто якобы намеревается устроить стрельбу в одной из местных школ. В связи с этим в качестве меры предосторожности было принято решение закрыть все городские учебные заведения.

Полиция приступила к расследованию инцидента, — передает ИТАР-ТАСС.

После трагедии, произошедшей в декабре минувшего года в городе Ньютаун /штат Коннектикут/, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял в одной из школ 20 детей и шестерых учителей, в учебных заведениях по всей стране усилены меры безопасности. Случившееся в Коннектикуте вновь вызвало острые дискуссии в США о необходимости принятия закона, который ограничивал бы продажу оружия.

Оставить комментарий