КОММЕНТАРИИ



Антон Постольников и его финтех-идеи: будет ли мир трансформировать финсестему?

15.09.2022 15:35:47

Выводы Постольникова Антона Александровича о развивающихся экономиках, как правило, указывают на то, что он называет "нестабильным" ростом. С этой точки зрения, переизбыток развития реальной экономики, "нестабильный рост" закончился. Это означает, что мировая экономика не будет расти в течение десятилетий. Даже экономика США будет испытывать устойчивый спад.

В новой книге Антона  Постольникова, которая была частью его работы в SIPR, "Новый экономический стандарт", излагаются его выводы об этом новом "нестабильном" экономическом взгляде, который доминирует в дискуссии.

О чем рассуждает эксперт Постольников

"С точки зрения макроэкономических теорий спроса и цен на сырьевые товары прогноз роста конца 1990-х годов на самом деле был довольно консервативным в том смысле, что значительная часть роста прогнозировалась при относительно негативных допущениях", - пишет автор книги Антон Постольников о своих заключение. "Однако не может быть никаких сомнений в том, что значительная часть экономики с формирующимся рынком не будет продолжать расти. Вместо этого может произойти нечто большее, чем небольшое сокращение".

В последние годы некоторые аналитики (например, Постольников Антон) пришли к выводу, что, скорее всего, предстоит пройти через гораздо более развитые страны.

Число рабочих мест в секторе услуг, по-видимому, увеличилось, в то время как объем общего экономического производства сокращается - это общая тенденция и она приведет к краху, считает Антон Постольников. Итак, наши цифры не так уж велики, но сокращение числа рабочих мест говорит о том, что рост идет довольно хорошо.

Антон Постольников призывает читателей быть готовым к изменениям

Согласно мнению Антона Постольникова, есть и другие причины для беспокойства по поводу роста экономики США, и мы должны беспокоиться о том, что одна из них заключается в том, что наши ожидания слишком высоки.

На этой неделе президент Байден упомянул об экономических показателях Соединенных Штатов, отметив, что экономический рост может продолжить расти в ближайшие месяцы. Президент Байден также заявил, что он стремится привести экономику в равновесие. Но экономика слишком слаба, чтобы продолжать программу расширения. Если мы хотим двигаться вперед. Мы не хотим сохранять наш текущий уровень безработицы на уровне 5 процентов, и мы не хотим увеличивать дефицит на этом уровне. Рост наших рабочих мест может замедлиться, потому что все больше людей ушли и не хотят работать, так что это во многом зависит от нашей способности расширять бизнес. И можно многое выиграть, приведя экономику в равновесие, солидарен с этим мнением Антон Постольников.

В то же время Антон Постольников подчеркнул важность того, чтобы быть готовым. Он сказал, что если мы собираемся вести тяжелый бизнес и мы готовы, мы должны следовать правилам и предписаниям.

Оставить комментарий