КОММЕНТАРИИ



НАТО — Путину: Никто не обещал не идти на восток, но Кремль трепещет

18.04.2014 13:24:17

НАТО - Путину: Никто не обещал не идти на восток, но Кремль трепещет. Представители НАТО выпустили заявление с опровержением некоторых высказываний российского президента Владимира Путина, сделанных им во время "прямой линии". В частности, альянс настаивает на том, что никаких соглашений о его "нерасширении на восток" не существует.

"Российские официальные лица утверждают, что представители США и Германии обещали в 1990 году не расширять НАТО в Центральной и Восточной Европе, не строить военную инфраструктуру у российских границ или размещать там войска на постоянной основе. Такого обещания никогда не было, и подтвердить российские заявления не представляется возможным. Более того, оценка возможности расширения НАТО была проведена много позже объединения Германии", - утверждают в пресс-службе альянса.

Кроме того, НАТО не согласилось со словами Путина о попытке изолировать Москву в международных отношениях, напомнив о многолетнем сотрудничестве сторон, в частности, в программе "Партнерство ради мира".

Особого комментария удостоилось и заявление российского политика о том, что генсек НАТО будто бы записал одну из бесед с ним на диктофон, находясь в должности главы правительства Дании. "Эти обвинения - полный нонсенс. Во время своего пребывания на посту премьер-министра, Фог Расмуссен никогда не приносил диктофон на встречи с Путиным или кем-либо еще", - прокомментировала пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску.

5 комментариев
Оставить ответ »

  1. Вся эта шушера европейская в том числе и НАТО после майдана, циничного и коварного переворота в Киеве, должна поменьше вонять своим поганым ртом и больше молчать, потому что приходит время ответственности и справедливости.. И никакой «старший брат» в лице самой продажной и фашистской страны в мире, какой является Америка, не поможет.

  2. Украинские СМИ читать невозможно — вранье и депресняк….сплошные лозунги, воззвания и обрушение всей силы революционного восставшего народа на головы врагоф(россиян) — типично северокорейская пропаганда

  3. Ничего страшного, мы сумеем себя защитить. А то, что западные страны честное слово за слово не считают, так это не в первый раз. Ложь и лицемерие — основы англо-саксонской политики. Так и на Украине, договорились с Януковичем 21.02.14, потом кинули его и все хорошо, чудненько так. Оказалось, что вор Янукович, почти самый порядочный политик на Украине.

  4. У вас там по ходу совсе чердак унесоо. Вы где фашизм увидеои шизофреники?! Кроме россии фашистов нету и в помине! И если уже Америка и НАТО за вас возьмутся, то мокрого места от вас дегинератов не останется!

  5. Ничто не вѣчно подъ луною…

Оставить комментарий