КОММЕНТАРИИ



Тяжелая атлетика — это не легкая прогулка

31.10.2019 16:58:36

Тяжелая атлетика является видом спорта, который резко отличается крайне высоким уровнем травматизма. Снизить существующие и очень серьезные риски можно лишь при верной и четкой подготовке. Без этого никак и никуда.

Тяжелая атлетика – вид спорта, который отличается крайне высоким уровнем травматизма. Снизить риски можно лишь в случае правильной подготовки. Любой тренер подтвердит, что будущий спортсмен должен подходить к тренировкам ответственно. Для этого должен быть качественный инвентарь, снаряды и оборудование.

Условно их можно поделить на профессиональные и тренировочные. Выполняются они исключительно по установленным стандартам IWF. Любое отклонение от норм грозит нарушением технического процесса тренировок, риском получения травм. Приобрести экипировку и инвентарь можно лишь в специализированных магазинах.

Например, на https://sport-inventory.com.ua/tovary/atletizm представлен большой выбор инвентаря для занятий тяжелой атлетикой. С некоторыми можно заниматься в домашних условиях. Например, если вы желаете поддерживать себя в крепкой физической форме. Другие предназначены для тренировок и подготовке к соревнованиям.

Наконец, есть инвентарь и оборудование для оснащения профессиональных спортивных школ и арен. В обязательном порядке все товары на продаже проходят проверку на полное соответствие нормам IWF. Самыми популярными позициями являются гири, маты, грифы и блины для штанг, а также кушетки.

Спортивный инструктор Александр Евстохуров, специально для Регион Киев Медиа.

Оставить комментарий