КОММЕНТАРИИ



Советы по выбору и особенности моторных лодок

13.09.2018 19:18:28

Моторные лодки прекрасно подойдут для плаванья в любых водоемах. Они справляются с любым течением и волнами. На них можно развивать желаемую вам скорость, при этом, не затрачивая множество усилий как на гребных суднах. Надувные моторные лодки легки в транспортировке, эксплуатации и хранении. Она прекрасно помещается в сумку или багажник автомобиля.

При выборе такой лодки необходимо решить, какой мотор вам необходим. Не стоит сразу выбирать наиболее мощный мотор. К тому же, не каждая лодка подойдет для мощного мотора. Оптимальным решением будет выбор мотора с мощностью примерно 2,5 – 6 л. с. Если выбирать слишком мощный двигатель, то такой вариант может вырвать кормовую транцевую доску. Для рыбалки идеальный вариант – маломощный мотор, ведь идеально для этой цели подойдет скорость не более пяти километров в час. Для глиссирующих лодок следует выбирать моторы в диапазоне от восьми до двадцати л. с. Также специалисты советуют вместо четырехтактного двигателя отдать предпочтение двухтактному. Такой вариант значительно легче и оптимальнее по цене, но необходимо учитывать, что он немного больше расходует бензина. Рекомендуется отдавать предпочтение японским, а не китайским производителям. Не забывайте, что все моторные лодки в Украине подлежат регистрации в Госслужбе Украины по безопасности на транспорте с дальнейшим присвоением госномера.

Моторная лодка из многослойной ПВХ ткани - это именно то плавсредство, которое мы рекомендуем выбрать. Эта ткань обеспечит прочность, защиту от механических и химических воздействий. Вес и размер при выборе такой лодки обычно не играют главной роли. Но нужно понимать, что чем мощнее двигатель, тем он тяжелее. Пассажировместимость судна нужно предварительно рассчитать исходя из количества предполагаемых людей на лодке, прибавив еще одно место. Отдельное внимание необходимо уделить технической комплектации. В сланевой лодке обратите внимание на оптимальное количество саней. Если приобретается судно со сплошным настилом, учитывайте, что он должен быть из водостойкой фанеры. Не забывайте необходимость страховочных жилетов, троса для причаливания и якоря. Трос должен быть примерно десять – пятнадцать метров в длину. Якорь рекомендуется брать по типу «ромашка», который подойдет к любому типу дна. Очень полезным аксессуаром в моторной лодке будет непромокаемый раскладной тент, с помощью которого можно защитится как от дождя, так и от палящего солнца. Благодаря ему ваше плаванье будет максимально комфортным. Если вам нужна надувная лодка, купить её можно не выходя из дома в любом интернет-магазине, к примеру на https://sportex.com.ua

Оставить комментарий