КОММЕНТАРИИ



Ужение зимой с применением коромысла

20.07.2016 06:43:16

рыбалка

Многие любители рыбной ловли любят заниматься данным ремеслом и в зимнее время. Для такого занятия нужно заблаговременно подготовить соответствующие снасти. Ведь зимнее ужение много чем отличается от летней поимки рыбы, особенно когда лед порядком взял в свои «объятия» водоемы. Здесь приходится ловить добычу со льда, делая определенные для этого проруби. К вашему сведению зимняя рыбалка довольно опасное занятие. К ней нужно относиться с осторожностью. Удилище для ужения одно из основных снастей. Сейчас речь пойдет о коромысле, это отличная оснастка для поимки рыбы в зимнее время. Наилучше проволочный вариант данной детали делать по определенному макету, который наносится на куске деревянного бруска. Наносим на брусок рисунок коромысла, а в точках изгиба проволоки забиваем гвозди. Петельки нужно делать  в центре конструкции, а также по краям. Когда снимите с шаблона коромысло нужно кусачками отрезать лишнюю проволоку, а в ручную окончательно придать  данной детали форму.

Для полного оснащения проволочного коромысла сквозь три петли протягиваем моно леску или по желанию плетенку. Отрезки лески нужно оставить на крайних петлях и к каждому надежно прикрепить крючок четвертого или пятого размера. После проделанной манипуляции расстояние от крючков до коромысла должно быть три или четыре сантиметра. Здесь очень важно чтобы через кольца снасти леска ходила легко. За центральное кольцо коромысло нужно прикрепить к основной жилке. Груз дробинки приспосабливается также на основной леске возле коромысла. Магазин Fish-Fish располагает множеством видов товара для ужения, в том числе здесь продаются  спиннинговые удилища и его элементы оснастки. Другой вид коромысла, который делается из проволочной изоляции. Его можно также сделать самому просто на ужении. В данном варианте берем кусок изоляционной трубочки длиной двенадцать или пятнадцать сантиметров. Сквозь нее протягиваем жилку, у которой после прикрепления к ней крючков, должны остаться отрезки пять или семь сантиметров длиной.

Полоской мягкого свинца нужно сжать трубку. Вес свинца вполне зависит от условий жора. Закреплять к основной жилке такое приспособление желательно петлей или с помощью карабина. Завсегда лучше всего заблаговременно сделать дома несколько таких приспособлений и приспособить к ним разный груз, а также разные размеры крючков. Для поимки леща, на данную оснастку в виде наживки рыбаки применяют  мотыля или природные компоненты – перловку, ибо плавающую приманку – корку хлеба. В зимнюю пору не очень богатый выбор приманок для  жора с проруби. Леща в основном привлекает мотыль, на которого он охотно идет. Купить эту приманку можно в магазинах для рыбной ловли. Можно самим добыть личинки комара с донного ила водоема. Для этого нужно ведро с отверстиями и металлический сачок. Ведром надо зачерпнуть донный ил и поднять его через большую лунку, потом ил вымывается, а личинки комара собрать маленьким сачком который делается из чулка. Хранить такую приманку нужно в закрытом виде используя холодильник или холодный подвал. Кастинговое удилище и его аналоги завсегда применяются на поимке хищных особей.

Оставить комментарий