КОММЕНТАРИИ



Выборов не будет: утеряна печать главного административного суда Украины

12.01.2010 13:38:22

Мистические события в стиле Николая Гоголя происходят в канун выборов на Украине. Что ж, недавно было Рождество, и, возможно, нечистая сила до сих пор гуляет по просторам кабинетов политиков и судей, и очень ловко «исчезают» гербовые печати с административных учреждений.

Первый заместитель главы суда Николай Сирош заявил, что утеряна печать Высшего административного суда Украины, который отвечает за обжалование дел, связанных с выборами в органы государственной власти. Утерянную гербовою печать поспешили признать недействительной, но как быть с выборами, ведь до 17 января осталось больше недели.

Это далеко не первое мистическое событие в «жизни» судовой системы предвыборной Украины. Так, 4 декабря 2009 года председатель Верховного суда Украины Василий Онопенко обратился к Совету судей административных судей с просьбой предоставить рекомендацию о досрочном отстранении А.Пасенюка от обязанностей председателя ВАСУ за неподобающие выполнения и превышения своих полномочий, а также нарушения Конституции и законов Украины. Но, 21 декабря 2009 года, президиум ВАСУ признал, что исполняющий обязанности ВАСУ является некий Александр Пасенюк, срок пребывания которого на должности председателя этого суда истек 22 декабря 2009 года.

Что ж, напоследок хочется вспомнить бессмертного Гоголя, как наряжал «его сам гетьман гонцом с грамотою к царице… и грамоту зашил в шапку», да нечистая сила встретилась гонцу… И нынче нам остается только догадываться что за ведьма или черт «похитили» печать главного административного суда Украины.

Оставить комментарий