КОММЕНТАРИИ



Адвокат режиссера Сенцова советует ему и Савченко признать вину

26.03.2015 07:19:48

Адвокат задержанного в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова Дмитрий Динзе считает, что его подзащитному нужно признать вину.

По мнению Динзе, Сенцова и украинскую летчицу Надежду Савченко не освободят, пока российский суд не признает их виновными.

«Если освободить их сейчас, случится правовой вакуум — они оба не признали свою вину, а значит, у мировых политиков будет повод говорить, что Россия занимается профанацией правосудия. Единственный выход из ситуации — если Савченко и Сенцов признают вину, тогда их могли бы выдать Украине и судить заочно», — заявил он.

По словам адвоката, шансов, что Сенцова оправдают, нет.

«По крайней мере, сейчас, в нынешней политической обстановке. Олег понимает, что ему могут «влепить» 20 лет без каких-либо доказательств», — добавил Динзе.

Напомним, Олега Сенцова задержали в Симферополе и доставили в Москву в мае 2014 года. Режиссера обвиняют в терроризме, организации террористического сообщества и незаконном обороте оружия. По версии ФСБ, Сенцов и еще три проукраинских активиста готовили ряд терактов, намеченных на 9 мая в Крыму.

Надежду Савченко арестовали летом 2014 года. В России украинскую летчицу обвиняют в причастности к гибели российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

—>

Статья предоставлена порталом «Пульс Киева».

Оставить комментарий