КОММЕНТАРИИ



Силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в обстрелах

26.12.2014 08:51:45

За сутки позиции украинских военных обстреляли 16 раз, заявляют в штабе АТО.

За сутки позиции украинских военных были обстреляны 16 раз из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии, передают утром в штабе АТО.

 "Из стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны Станица Луганская, Чернухино, Никишино и Сокольники. Под минометный обстрел попали населенный пункт Марьинка, Славное, Шумы, Майорск, Чернухино и трижды Пески", — сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, сепаратисты дважды за ночь использовали артиллерию и обстреляли населенные пункты Степное и Шумы.

"На юго-востоке от Мариуполя восемь раз были замечены факты ведения воздушной разведки противником. Вражеские беспилотники были замечены в районе Чермалыка, Николаевки, Новоселовки и Талаковки", — добавил Матюхин.

В свою очередь, сепаратисты продолжают обвинять ВСУ в нарушении перемирия изаявляют о 12 случаях обстрелов со стороны силовиков в Донбассе с вечера четверга.

Как сообщается в группах сепаратистов в соцсетях, ночью со стороны населенного пункта Пески из минометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции "ополчения" на северо-западной окраине Донецка. С тех же позиций из танковых орудий обстрелян район шахты Октябрьская, усилились обстрелы окраин Горловки. В районе Майорска был танковый бой.

Ранее спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что сепаратистов самопровозглашенных "Луганской и Донецкой народных республик", если они не противостояли силовикам и будут сотрудничать с органами правопорядка, могут амнистировать.

—>

Статья предоставлена порталом «Пульс Киева».

Оставить комментарий