КОММЕНТАРИИ



Глава ОБСЕ о танках в Донецке: Стоит избегать действий, ведущих к новой эскалации

9.11.2014 13:40:17

В ОБСЕ «очень обеспокоены возрождением насилия в восточных регионах Украины».

Об этом заявил глава ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркгальтер, реагируя на сообщение миссии ОБСЕ о колоннах тяжелой техники, танках и военных в Донецке и Макеевке и обстрелах в зоне АТО, которые усилились со стороны террористов.

По словам Буркгальтера, такая "деятельность" приведет к "более хрупкой ситуации вместо дальнейшей стабилизации".

Также глава ОБСЕ заявил, что "все стороны конфликта должны строго соблюдать обязательства в рамках Минского меморандума и держаться подальше от действий, которые могут привести к новой эскалации".

Как известно, ранее представители миссии ОБСЕ в Украине заявили о конвое из более чем 40 грузовиков в районе Макеевки — КамАЗы, КрАЗы, которые перевозили технику и военнных. В Донецке зафиксировали конвой из 9 танков — 4 Т72 и 5 — T64.

Ранее журналисты иносми сообщали о новых колонны с военными и техникой "неизвестного происхождения" — на машинах не было опознавательных знаков.

Также пересечение украинской границы подкреплением с РФ было зафиксировано 6 ноября. Тогда формирования сепаратистов получили из России поддержку военнослужащими и вооружением, в т.ч. — 32 танка и самоходные артиллерийские установки.

В НАТО констатировали увеличение численности российских войскна границе с Украиной.

"Если факт пересечения границы подтвердится, это будет еще одним доказательством агрессии России и прямой вовлеченности в дестабилизации ситуации в Украине", — заявил представитель Альянса.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил,что российских военных и вооружения на востоке Украины нет.

—>

Статья предоставлена порталом «Пульс Киева».

5 комментариев
Оставить ответ »

  1. Беспокойство — это, конечно хорошо. Нам надо поменьше обращать внимание на все советующие структуры. Самим надо выгонять этих сволочей, которые залезли в наш дом.
    Самим надо определиться ,что мы воюем, а оккупированные территории надо изолировать и отключить им все, что только можно.

  2. Всё таки россия-империя зла и лжи! А путин лживый подонок!.

  3. Ребята, мне вас очень жалко,вам так промывают мозги, а вы ведетесь, запад из вас делает варварскую, не образованную страну, не способную на самостоятельные шаги, вами так и будут управлять олигархи с американскими счетами.

  4. А ещё вы говорите о свободе, а комментарии проверяете))))))

  5. Мы просто не всегда успеваем одобрять сливы путинских душонок:) Одобрили Ваш «самостоятельный» комментарий.

Оставить комментарий