КОММЕНТАРИИ



Кресло-шезлонг для рыбалки: роскошь или необходимость!

2.11.2020 11:38:37

Если вы любите рыбалку и много времени проводите за этим занятием, то точно уже сталкивались с тем, как сделать процесс пребывания на берегу пруда максимально комфортным и удобным. Без специального приспособления для сидения вам не обойтись! Последнее время особой популярностью стали пользоваться кресла-шезлонги для рыбалки. Они представлены в огромном ассортименте на различных специализированных сайтах (например, на https://aquamania.ua/). В чем же секрет их востребованности?

В первую очередь, такие кресла можно использовать не только для рыбалки. В них можно очень комфортно провести время на берегу пруда, отдохнуть на природе и даже позагорать. Все зависит от конструкции шезлонга и его целевого назначения.

Так возможно стоит полностью отказаться от стандартных кресел для рыбалки в пользу шезлонгов? Ведь многофункциональность всегда ценится очень высоко! Давайте разберемся вместе!

Особенности конструкции кресла-шезлонга для рыбалки

Главной особенностью любого кресла-шезлонга является то, что его можно зафиксировать в нескольких положениях. Например, лежачем, полулежачем и сидячем. Таким образом его применяют и как кресло, и как раскладушку. Хорошее кресло-шезлонг отличается несколькими основными характеристиками:

  • возможностью регулирования спинки (с ее помощью легко установить необходимый угол наклона, который будет максимально удобным именно для вашей спины);
  • прочным материалом ткани, которым обшит сам шезлонг;
  • возможностью установления определенной высоты ножек данного стула;
  • крепким надежным каркасом, изготовленным из стали или алюминия, которые не поддается коррозии;
  • наличием резиновых насадок на ножках;
  • наличием мягкого подголовника (в большинстве случаев).

Также стоит отметить и расцветку кресла-шезлонга для рыбалки. Она должна быть более-менее спокойной. Чаще всего в ней присутствуют зеленые, синие и черные тона. Встречаются модели, выполненные в камуфляжном стиле. Чем дороже шезлонг для рыбалки, тем более он эргономичен и многофункционален. Более простые модели отличаются доступной ценой, но достаточно примитивной конструкцией.

Кресло-шезлонг для рыбалки: основные советы

Чтобы подобрать оптимальный вариант такого шезлонга, стоит в первую очередь обратить внимание на условия его эксплуатации. Так как шезлонг чаще всего используется вблизи воды и подразумевает постоянное наличие повышенной влажности, лучше не выбирать изделия, изготовленные из натуральных материалов. А как же экологичность и «кожа дышит», – спросите вы. Все очень просто!

Натуральные материалы имеют такую особенность, как впитывать воду и накапливать ее в огромных количествах. После этого они начнут рассыхаться и разбухать. Также для изделий с металлическим каркасом влага может стать причиной возникновения коррозии.

Лучше всего отдать предпочтение креслу-шезлонгу для рыбалки из пластика или с каркасом из алюминия. Такие изделия отличаются доступной стоимостью, небольшим весом и простотой эксплуатации.

Преимущества и недостатки кресел-шезлонгов для рыбалки

Данные изделия имеют массу плюсов, которые познаются непосредственно во время их эксплуатации. Среди них стоит выделить:

  • многофункциональность (вы сможете использовать такой шезлонг не только для рыбалки);
  • надежность;
  • стильный дизайн;
  • относительно небольшой вес.

Если для вас главное комфорт или вы хотите превратить рыбалку в настоящий сеанс релаксации, тогда такие кресла просто идеально подойдут для вас. Также они незаменимы для тех рыбаков, которые длительное время проводят за удочкой и снастью.

К негативным моментам во время использования кресла-шезлонга стоит отнести:

  • его существенные габариты (даже самый маленький шезлонг всегда больше обычного стульчика со спинкой);
  • затруднительность транспортировки даже в сложенном виде;
  • цена.

Чем лучше и качественнее шезлонг для рыбалки, который вы решили купить, тем выше его стоимость.

Секрет выбора оптимального кресла-шезлонга для рыбалки

Чтобы подобрать кресло в виде шезлонга, с которым рыбалка будет проходить максимально комфортно, стоит обратить внимание на такие его характеристики:

  • вес;
  • размер в сложенном виде;
  • устойчивость.

Кресла-шезлонги не предназначены для того, чтобы переносить их большие расстояния. Этот нюанс стоит учитывать, чтобы потом не возникло неприятных ситуаций. Лучше всего, если вы начнете вашу рыбалку недалеко от машины.

Обязательно попросите сложить вашу будущую покупку. Таким образом вы определите, сколько места она будет занимать в багажнике вашего автомобиля и насколько целесообразно покупать такой вид кресел непосредственно для рыбалки.

Лучше всего брать такую модель стульчика-шезлонга, в которой все ножки регулируются. Она максимально устойчива даже в самых сложных условиях.

Оставить комментарий