КОММЕНТАРИИ



Первая в Украине 3D видеогалерея-музей открылась в Кривом Роге (ФОТО)

19.12.2012 13:44:47

Жителям и гостям Кривого Рога теперь обеспечено море впечатлений. Впервые в Украине, музей может удивлять эффектом присутствия и объемным изображением. Так, в Кривом Роге состоялось открытие первой в Украине 3D-видеогалереи историко-краеведческого музея, расположенной под цветочными часами. Благодаря выдаваемым всем посетителям черным очкам, поход в музей может превратиться в увлекательное путешествие, похожее на миссию агентов 007, что будет особенно интересно детям. Прикоснуться к истории теперь можно весело и практически играючи, а новые впечатления надолго останутся в памяти. Как стало известно, подобная 3D-видеогалерея является первой в Украине.

Посетители музея в сопровождении экскурсовода смогут просматривать документальные и исторические видеоролики, посвященные развитию Кривого Рога и Днепропетровской, а также произведения изобразительного искусства в уникальной 3D-видеогалереи.

По словам губернатора Александра Вилкула, «первая в Украине 3D-видеогалереи историко-краеведческого музея станет еще одной визитной карточкой Кривбасса и Днепропетровщины».

С помощью этого оборудования на огромные экраны, размещенные по периметру всего павильона, проектируются фильмы как в формате 3D, так и в обычном формате. Формат 3D предусматривает воссоздание максимально объемного изображения и производит на зрителей «эффект присутствия».

Присутствовавшим на открытии представителям областной власти были розданы 3D очки. Губернатор Вилкул лично рассказал присутствовавшим, как ими нужно пользоваться. Впрочем, у Юрия Вилкула – отца губернатора, мэра Кривого Рога, это получилось не с первого раза.

Как сообщил Александр Вилкул, вход в галерею до Нового года будет бесплатным, а начиная с 2013 года цена взрослого билета составит 8 грн, детского – 6 грн. Длительность одного экскурсионного сеанса – 45 мин, посетителей в галерею будут запускать каждые полчаса группами по 15 человек.

Напомним, сегодня Вилкул пообещал открыть третью Ледовую арену в 2013 году в Днепродзержинске.

Оставить комментарий