КОММЕНТАРИИ



Свиной грипп – легочная чума: вскрытия наводят ужас

1.11.2009 16:35:44

Украину охватила всеобщая паника. Свиной грипп или легочная чума – от чего погибают люди в западных областях Украины. Тернопольская, Ивано-Франковская и Львовская область охвачены неизвестным вирусом, который унес жизни по предварительным данным 45 людей.

Однако сами врачи говорят, что до сих пор точно не знают, с чем имеют дело. Это свиной грипп, так называемая легочная чума или пневмония. Первые признаки заболевания такие же, как при обычной простуде, легкое недомогание, температура, кашель. Но потом состояние больного резко ухудшается, и спасти его невозможно.

В областях распространения заболевания работают врачи. Однако даже результаты вскрытия не помогают прояснить ситуацию. Как сообщил нам один из врачей, присутствовавших на процедуре вскрытия погибшего от загадочной инфекции, такого на своей практике он еще не видел. По его словам легкие заболевшего превратились в кровавую кашу. Как будто внутри человека все сгорело. Это похоже на легочную чуму, но пока еще не готовы результаты анализов.

Тем временем министр здравоохранения Украины Василь Князевич рассказывает, что взяты все необходимые образцы. Их исследованием займутся не только лучшие врачи Украины, но и зарубежные коллеги.

«Взяты все необходимые образцы. Они уже доставлены в Киев. Сейчас мы рассылаем их в лаборатории. Но исследовать их также возьмутся в России и в странах Европы. В понедельник-вторник я буду готовый отчитаться о конкретном состоянии», - заявил Князевич.

59 комментариев
Оставить ответ »

  1. Болею неделю. Сначала горло, насморк, кашель при нормальной температуре. Потом до 37, через два дня 37,2. Нос все время течет, но не закладывал. А сегодня заложило. Поставили диагноз «гайморит», чуствую очень неуютно в районе легких. Еще пару часов назад была спокойна на фоне всей суматохи, а вот когда проснулась от того, что спать не могу и горло набрякло — чесно — охватила паника… Не знаю, к кому обращаться.
    Очень хочется выздороветь.

  2. 52.Зоя Ноябрь 6th, 2009 23:57 :

    Болею неделю. Сначала горло, насморк, кашель при нормальной температуре. Потом до 37, через два дня 37,2. Нос все время течет, но не закладывал. А сегодня заложило. Поставили диагноз “гайморит”, чуствую очень неуютно в районе легких. Еще пару часов назад была спокойна на фоне всей суматохи, а вот когда проснулась от того, что спать не могу и горло набрякло — чесно — охватила паника… Не знаю, к кому обращаться.
    Очень хочется выздороветь

    У меня так обычно всегда бывает при гриппе.
    Сначала течет из носа в 33 ручья (не считая мелких брызг), дерет в горле (даже при удаленных миндалинах), ломота в теле, температура почему-то почти не повышается. Потом на 3-й -4-й день начинает намертво закладывать нос (20 лет сижу на нафтизине, но в этом случае никакие капли не помогают), далее обостряется гайморит (соответственно гнойные выделения), кашель (смахивает на бронхит). Но это уже осложнения, вызванные ослаблением иммунитета. Мне в данном случае помогают антибиотики (доксициклин в комплексе с бисептолом или ципронат). Но ни в коем случае не следует лечиться антибиотиками с первого дня возникновения симптомов ОРЗ (гриппа), а еще лучше применять их поназначению врача.
    В этом году (около месяца назад) переболет ОРЗ (или гриппом, т.к. диагноз никто не ставил). Ничего кроме 4-х порций Террафлю в виде горячего чая (не путайте с Тамифлю) не принимал. За неделю все прошло без осложнений.

  3. я при простуде-пью фармацитрон-2 пакета сразу-и лечусь и расслабляюсь(2 пакета сразу-как пьяный)!я грипом не болел уже 19 лет!мне сейчас 29!занимаюсь спортом всю жизнь!согласен-зихер искуственно поднят!но в нашей «свободной стране»все может быть!забыли как наши депутатики хотели ядерные отходы в соленых шахтах артемовска похоронить?

  4. какая разница-чьи рожи!это просто картинка!мой совет-уколы эхинацеи,ну и хороший витаминный комплекс!

  5. Ага, тут уже не разберешься, где правда, а где выдумки. Одна паника кругом. Если это легочная чума, то смертность должна быть все-таки выше, чем 150 чел. по всей Украине. Хотя говорят знакомые, что после смерти одной женщины в Киеве (умерла на 3 день) всю квартиру продезинфицировали, а жильцов забрали в карантин.

  6. НАРОД НАРОД!!ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО И ПРАВДА!!возможно легечная чума перейдет в пандемию. и от него умирают за гдето полтора часа!
    Но самое страшное не это! В США находится засекреченная база, о которой может быть незнали и сами амереканцы, находятся ученные, которые долгое время создавали вирусы и болезни. СПИД, птичий, свиной грип, и вот легечная чума. Эти «уроды» заражали болезнью какое либо существо (заражали даже животных), затем отпускали больного в люди, чтоб зараза распространялась, и вот таким образом все это и происходит.
    А это все что? Конкуренция… Они разрабатывают не только болезни, они сразу же создают от этой болезни вакцину, тоесть после того как от их болезни умрут много тысяч, а то и миллионов человек, они начинают распространять вакцину, которые другие страны закупают за огромные деньги.
    Все это из за денег…
    Все это из за денег…

  7. Вчера в больнице умер от пневмонии зять моей школьной подруги,4 ноября ему исполнилось бы 27 лет. Болел 11 дней. Сначала 4 дня лечился сам.К сожалению как и многие из нас. В пятницу 28 ноября планировал поехать к тещё на д.р.,однако поднялась температура ,вызвали врача и повезли в больницу, где 3 дня лежал в общей палате а потом переместили в реанимацию. Прит этом уже обнаружили,что правое легкое полностью не функционирует,а левое работает только на 30%. Вот такая скоротечная пневмония,объяснений у докторов родственники не получат(к сожалению) т.к. в трансе и готовят похороны…
    P.S. А про свин. грипп и ОРВ информации стало меньшьше…

  8. К сожалению, в чуму приходится верить, а точнее в то, что люди гибнут и гибнут скоротечно. Данные статистики, впрочем как и всегда, можно смело умножать на три, получив скромно-приблизительную от суровой реальности. Вирус, будь то грипп или чума, не смотрит на возраст, он ищет слабые места в иммунной системе человека, чтобы навечно увековечить себя в его клетках. Лично у меня присметри был хороший знакомый, которого раз 10 «хоронили доброжелатели», лечили его Гинтамицином – довольно устарелой группы антибиотик для нынешнего, продвинутого поколения. Так же подойдет и тетрациклин, и на «а» какой-то, точно не помню…
    Иммунитет у парня будь здоров, вес 130 кг мышечной массы, всю жизнь занимается бодибилдингом, возможно именно это и спасло ему жизнь. Сейчас уже две недели как дома, чувствует недомогания, легкие работают нормально, хотя под аппаратами лежал 7 дней, трое из них прибывал в коме.
    Думаю, если врачи и знают что происходит, то далеко не все, а те, кто знают, врядли сейчас поделятся с нами…
    Будьте здоровы и помните: профилактика – самый верный способ лечения (чеснок, повязка, гигиена).

Оставить комментарий