КОММЕНТАРИИ



Кабмин назначил трех новых заместителей министра экологии: кто они

16.05.2022 07:12:05

Кабинет министров Украины назначил сразу трех заместителей министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслана Стрельца.

Кадровые вопросы в Минприроды правительство решило на своем очередном заседании в пятницу, 13 мая.

Были уволены с должностей Михаил Хорев, Роман Шахматенко и Ирина Ставчук, а вместо этого назначены Александр Краснолуцкий, Елена Крамаренко и Евгений Федоренко.

Что известно о каждом из них

Краснолуцкий Александр Васильевич получил высшее образование в Национальном аграрном университете по специальности "Землеустройство и кадастр", квалификация инженер-землеустроитель. С 2001 по 2006 год занимал разные должности в Хмельницком областном управлении земельных ресурсов.

В 2006-2007 годах работал в Государственном комитете Украины по земельным ресурсам. С 2008 по 2011 год занимал руководящие должности в Государственном комитете Украины по земельным ресурсам.

В 2012-2014 годах работал на руководящих должностях в Государственном агентстве земельных ресурсов Украины. С 2014 года начал работать в Государственной службе Украины по геодезии, картографии и с 2019 стал заместителем председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Являлся заместителем министра защиты окружающей среды и природных ресурсов в период пребывания в должности министра Романа Абрамовского.

Крамаренко Елена Владимировна ранее работала заместителем директора Департамента экологической безопасности и разрешительно-лицензионной деятельности – начальником управления по вопросам оценки воздействия на окружающую среду и разрешительно-лицензионной деятельности Минэкологии при каденции Остапа Семерака.

Федоренко Евгений Александрович в свое время являлся директором Департамента экологической безопасности и обращения с отходами Минэкологии.

Как сообщала ЭкоПолитика накануне, правительство провело ряд кадровых перестановок в Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Оставить комментарий