КОММЕНТАРИИ



Жителей Киева призвали максимально снизить объемы мусора и объяснили зачем

14.05.2022 02:08:04

Городские власти Киева обратились к жителям столицы с просьбой уменьшить объем бытовых отходов из-за ограниченного количества мусоровозов в городе.

Соответствующее обращение к киевлянам сделал первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, в настоящее время в Киеве курсирует всего до 115 мусоровозов. Поэтому власти рассчитывают на понимание со стороны горожан и простые действия, которые могут упростить вывоз мусора, такие как замятие бытовых отходов.

"Мы призываем горожан максимально уменьшать объемы бытовых отходов: сминать или спрессовывать бумажную, пластиковую и другую упаковку и жестяные банки. Это упростит работу перевозчикам мусора, которые в условиях военного положения продолжают работать в штатном режиме, несмотря на уменьшение количества работников", – подчеркнул Николай Поворозник.

В КГГА также напомнили, что коммунальщики и дальше вывозят строительный мусор, образовавшийся из-за разрушений. Уже вывезли более 1,5 тысячи кубометров отходов.

Раньше ЭкоПолитика писала, как можно существенно сократить количество отходов в военное время и, соответственно, снизить нагрузку на коммунальщиков.

Оставить комментарий