КОММЕНТАРИИ



Не боясь обстрелов хунты Кремля американская пианистка дает концерты в Донецке

24.06.2015 21:43:12

Не боясь обстрелов Путина американская пианистка дает концерты в Донецке и пытается втолковать жителям Донбасса, что терроризм - это не есть "Гут". Американская пианистка Валентина Лисица заявила о своем желании выступить возле разрушенного снарядами Донецкого аэропорта.

Музыкант планирует играть классическую музыку. Свое желание она объяснила тем, что композитор Сергей Прокофьев, именем которого назван аэропорт корнями из Донбасса. До своего разрушения – это было шикарное здание, оно символизировало европейское единение.

В. Лисица считает такое выступление символичным. После того как настанет мир, на фоне развалин, будет виден контраст, когда прозвучат произведения классика Прокофьева.

Сегодня, 24 июня Лисицы выступила в Енакиево, завтра, 25 июня в Торезе.

Напомним, пианистка выступала в Донецке в сопровождении симфонического оркестра городской филармонии 22 июня, в День памяти и скорби. Cвой приезд на Донбасс она посчитала важным и не побоялась обстрелов.

valentina lisica 600 0 5feb6

Как информирует Первый канал тысячи людей пришли на концерт знаменитой пианистки Валентины Лисицы. Произведения Чайковского и Рахманинова позволили им отвлечься от ужасов войны. По информации НТВ.ru rонцерт для фортепиано с оркестром Чайковского она играла, даже не используя ноты.

У Валентины Лисицы сейчас гастроли по всему миру. Но концерт в Донецке, признается она, пожалуй, самый главный в ее жизни. Ведь она родилась в Украине, в городе Киеве, и вся семья ее родом из Одессы, Южной Пальмиры.

Этот концерт пианистка приурочила ко дню памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Многим людям не хватило места, и они располагались прямо на траве, чтобы вспомнить счастье мирной жизни, когда звучит музыка и нет обстрелов. Валентина Лисица планирует еще дать несколько концертов в Донбассе.

Один комментарий
Оставить ответ »

  1. Лечите мозг

Оставить комментарий