КОММЕНТАРИИ



Обама поговорил с лидерами Европы об Украине

28.07.2014 17:33:58

Телефонный разговор состоялся по инициативе президента США.

Обама поговорил с лидерами Европы об Украине Телефонный разговор состоялся по инициативе президента США
Президент США Барак Обама и европейские лидеры провели разговор о дальнейших действиях по преодолению кризиса в Украине, сообщил Белый дом.

Так, президент США устроил совместную телефонную конференцию с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и премьер-министром Италии Маттео Ренци.

Телефонный разговор состоялся накануне рассмотрения США и Европейским Союзом возможности ужесточить санкции в отношении России.

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель готова прервать свой отпуск ради принятия новых санкций против РФ, а в Японии решили поддержать ЕС и заявили о расширении черного списка в отношении России.

Напомним, официальный журнал ЕС опубликовал решение Совета ЕС от 24 июля, расширяющее действующий "черный список" еще на 15 человек, а также на 18 компаний и организаций.

К настоящему времени в "черном списке" Евросоюза уже находятся более 70 российских высших чиновников, бизнесменов и силовиков, которых Запад считает ответственными за украинский кризис. Им запрещен въезд на территорию ЕС, а все их активы, если таковые имеются, должны быть заморожены.

-->

Статья предоставлена порталом "Пульс Киева".

Оставить комментарий