КОММЕНТАРИИ



Помощника вице-спикера Госдумы убил его любовник

10.03.2009 10:45:11

Алексей Беляев, помощник вице-спикера Госдумы от «Справедливой России» Александра Бабакова, был убит своим любовником уроженцем Дагестана по имени Ахмед. В минувшие выходные СКП РФ заявил, что задержаны подозреваемые по этому делу – Ахмед и его друг – уроженец Узбекистана. Ахмед уже успел дать показания. Подробности этого дела стали известны общественности.

Дагестанец Ахмед приехал в Москву на заработки. Но с работой у него не сложилось, и молодой человек попал в гей-тусовку. Там он стал известен под прозвищем Ахмашка. Через некоторое время он познакомился с Алексеем Беляевым через «Одноклассники». Их первая встреча, после длительной переписки, состоялась 2 марта. После этого они стали регулярно встречаться. Беляев и Ахмед также бывали в гостях у бывшего депутата Владимира Семенова. Благодаря показаниям которого оперативникам удалось найти убийцу.

Ахмед признался, что убил Беляева в припадке гнева. По его словам, его вывело из себя то, что Беляев, после того, как лег в постель, в оскорбительной форме попросил его принять душ.

Следствие также располагает видеозаписями камер, которые установленные возле подъезда Беляева. Согласно снятым показаниям с камер, Ахмашка подъехал к подъезду Беляева на машине со своим другом около 22:56. В подъезд Ахмашка зашел один. Спустя два часа он вернулся в машину и они уехали. Но вскоре снова появились на месте происшествия, зашли в подъезд вдвоем и вскоре вышли с набитыми сумками.

Напомним, Алексей Беляев был убит в минувший четверг в своей квартире на Осеннем бульваре. Ему было нанесено 35 ножевых ранений.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму). Расследование находится под контролем главы следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина.

Комментирование закрыто.