КОММЕНТАРИИ



Пугающие новости Украины: Славянск в состоянии повышенной боеготовности

21.04.2014 08:06:19

Самооборона Славянска находится в стадии боевой готовности и готова убивать. Славянск снова разрывают звуки выстрелов. Народное ополчение готовится к новым попыткам штурма блокпостов и стратегически важных зданий города. По заявлению мэра города Пономарева, личный состав находится в статусе боевой тревоги, так как на подходах к городу были засечены вооруженные формирования.

Москва: провокации возмутительны
В свою очередь, Министерство Иностранных Дел Российской Федерации выразило свое недовольство вооруженным нападением в Славянске. По мнению Москвы, это напрямую говорит о бездействии Киева в отношении экстремистов.

В ведомстве пояснили, что в ходе переговоров, состоявшихся семнадцатого апреля в Женеве между представителями Евросоюза, Соединенных Штатов Америки, США и России, был подписан документ, согласно которому украинская власть должна пресекать на корню любые попытки насилия в сторону мирных жителей. Помимо этого, Кремль будет требовать выполнения этих условий от киевских властей, поскольку своей подписью Киев взял на себя обязательства, которые обязан выполнять.

Славянск: один из нападающих задержан
Тем временем в Славянске силами народного ополчения задержан один из нападавших на блокпост. Молодой человек был схвачен при попытке покинуть город на попутном автомобиле, однако машину остановили, а самого экстремиста задержали. На допросе бандит рассказал, что в Правый сектор его завербовали во время Майдана, на котором он простоял несколько месяцев.

Енакиево: на здании горсовета снова украинский флаг
В другом городе Донецкой области был снят флаг Донецкой Народной Республики. На здании городского совета Енакиево снова висит флаг Украины. Как пояснили жители города, флаг новообразованной республики был повешен в ходе штурма здания тринадцатого апреля. Однако сейчас, штурмовавшие горсовет ополченцы покинули здание, а около здания были убраны все баррикады.

Сводка новостей за последнюю неделю
Стоит отметить, что на четырехсторонних переговорах в Женеве между уполномоченными представителями Соединенных Штатов Америки, Украины, Российской Федерации и Евросоюза, стороны договорились о взаимовыгодных условиях, согласно которым, активисты самообороны должны покинуть захваченные здания, а власти Украины, в свою очередь, не должны применять силу в отношении украинских граждан.

Однако, до сегодняшнего момента ополченцы отказываются отдавать захваченные объекты, а с другой стороны, экстремисты из группировки Правый сектор продолжают раз за разом совершать вооруженные нападения на блокпосты в юго-восточных регионах Украины. Однако, сами представители Правого сектора, совместно со Службой безопасности Украины отказываются подтверждать данную информацию.

-->

Статья предоставлена порталом "Актуальные новости".

Оставить комментарий