КОММЕНТАРИИ



Ошибки парамедиков могли ухудшить выход Михаэля Шумахера из комы

17.04.2014 17:39:20

Известное немецкое издание «Stern» опубликовало статью, автор которой считает, что на процесс выздоровления и восстановление легендарного чемпиона гонок «Формулы-1» Михаэля Шумахера могли повлиять ошибки, которые совершили парамедики, прибывшие на место падения немецкого спортсмена на горнолыжном курорте.

По мнению журнала «Stern», парамедики не смогли определить, насколько серьезны и опасны для жизни Михаэля Шумахера были травмы, которые он получил во время падения, по причине того, что гонщик был в сознание во время приезда бригады медицинских специалистов. В статье приводится цитата высококвалифицированного медика о том, что если у пациента, получившего травму открыты глаза и он находится в сознании, может разговаривать и передвигаться, то повреждение считается не столь значительным. Однако, у некоторых пациентов состояние здоровья может стремительно ухудшаться.

«Если бы спасатели прибыли на место происшествия на несколько минут позже, они, возможно, признали бы, что это вопрос жизни и смерти», — пишет немецкий журнал «Stern».

Сообщается так же и о том, что сначала серьезно травмированного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера транспортировали не в госпиталь Гренобля, а в клинику Мутье. Именно там всемирно известного спортсмена подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. А уже спустя двадцать минут, Михаэля Шумахера перевезли в клинику города Гренобль. По словам местного журналиста, парамедики в вертолете, летевшие рядом с травмированным гонщиков, были очень сильно обеспокоены стремительно ухудшившимся состоянием здоровья Михаэля Шумахера.

Немецкое издание «Stern» полагает, что вполне вероятно, что официальный представитель Михаэля Шумахера Сабина Кэм не будет комментировать эту статью, однако авторы журнала уверены в том, что если бы Михаэль Шумахер был интубирован и прооперирован гораздо раньше, то шансы на его восстановление и полное выздоровление были бы гораздо выше.

-->

Статья предоставлена порталом "Актуальные новости".

Оставить комментарий