КОММЕНТАРИИ



С чего начать ремонт квартиры

28.03.2015 16:03:04

Каждому человеку, который решил затеять ремонт, хочется хоть одним глазком взглянуть на свое будущее жилище. Вариантов оформления квартиры множество, но воплотить придется лишь один их них. Так какому же отдать предпочтение и где взять вдохновение?

На вопрос, с чего начать ремонт квартиры, ответ прост: с обращения к профессиональному дизайнеру. Но это касается лишь случаев, когда вы планируете организовать капитальный ремонт, предполагающий перепланировку и смену стиля. Если же таких грандиозных перемен вы не планируете, то косметическим ремонтом можете заняться и самостоятельно. Главным для вас заданием станет составление плана.

Красивый ремонт квартир, фото которых представлены на сайтах многих компаний, невозможен без продумывания каждой мелочи, именно для этого и нужен план помещения. Речь в данном случае не идет о проектировании таких сложных вещей как, к примеру, сети электрооборудования. Об этом должны побеспокоиться профессионалы. Речь идет об обычном плане интерьера, начать составление которого необходимо со схематического изображения комнаты:

  • измерьте длину стен, после чего нанесите очертания комнаты на бумагу таким образом, если бы вы смотрели на нее сверху;
  • обозначьте условно расположение окон, дверей, розеток, выключателей и прочих важных элементов;
  • перенесите на план все значения замеров.

Этот рисунок вам понадобится в дальнейшем, когда вы будете согласовывать с мастерами объем работ или же покупать материалы.

С чего начать ремонт квартиры:

  • Ремонт квартиры можно начать с визитов к друзьям, у которых вы можете спросить, как они сделали то или иное новшество. Рассмотреть понравившуюся вам деталь вы можете и самостоятельно, при этом вы поймете, нуждаетесь ли в похожей.
  • Перенять идею и вдохновиться ею можно и в интернете, где предлагают посмотреть на красивый ремонт квартир. Фото интересных дизайнов представлены там в огромном количестве, их не просто десятки, их целые сотни, так что, выбрать подходящие вам варианты не составит проблемы.
  • Получить интересующую информацию можно, читая блоги известных дизайнеров. Блоггинг все еще находится в тренде, при этом конкуренция за читателя достаточно немалая, что означает, что известные дизайнеры интерьеров непременно будут выкладывать информацию об актуальных тенденциях, надеясь тем самым привлечь в свой блог максимальное количество читателей. Из этого следует, что и вы можете найти там что-то полезное для своего дизайна однокомнатной квартиры.

Комментирование закрыто.