КОММЕНТАРИИ



Asus Laptop X407 — маленький трудяга

9.04.2020 11:06:06

Начинать рассмотрение модели X407 лучше всего с ее главного достоинства - низкой цены. В компании Comfy эту машину продают за 7000 гривен с доставкой на дом. Разобьем по позициям: 6999 стоит сам ноутбук, а 1 гривна - доставка. По такой низкой цене вам достается новая машина, возможностей которых хватает для достаточно разнообразного применения. Учеба, чтение, интернет и просмотр фильмов будет работать прекрасно. Теперь расскажем об этом чуть подробней, чтобы выбор был осознан и не базировался только на цене.

Ноутбук Asus Laptop X407 не является пионером скорости, причем как по процессору, так и по графике. Процессор, который используется в нем - это двухъядерный Celeron N4000. Частота процессора базовая составляет 1,1Ггц. В спецификации есть и другая цифра - 2,6Ггц. Да, процессор может разгонятся до этой частоты, но только одним ядром и только до наступления перегрева, после которого он войдет в обычный режим. Это очень короткое время. Видеосистема подразумевает использование общей с приложениями памяти. Это UHD Graphics 600. Важный момент - от нее не стоит ожидать трехмерной графики приемлемого уровня, поэтому игры, основанные на ней - явно не для машины X407, подчеркивает РКМ.

Опять же, обратите внимание: изначально в компьютере стоит 4Гб памяти, часть из которой откусит видеосистема. Настоятельно рекомендую увеличить память до 8Гб, тогда этот недостаток не скажется на производительности машины, советует RKM. Еще одним фактором снижения производительности в тяжелых по памяти приложениях служит диск. В этой комплектации стоит обычный, а не твердотельный накопитель. Скажем так, это - узкое место, но почувствуете ли вы это зависит от ваших задач.

Экран компьютера - 14" с разрешением в 1366x768. Этого достаточно для многих дел, кроме того через HDMI можно подключить компьютер к современному телевизору. В этом случае удобство и функциональность резко возрастет. Незначительные технические характеристики компьютера позволили Asus сделать его легким и автономным. Он еще и достаточно симпатичный, считает коллектив издания Регион Киев Медиа.

Помните, в любой системе самый большой элемент торможения - это оператор. Поэтому в вопросе скорости вас не должен смущать Celeron N4000. Если ваши задачи будут офисно-образовательного характера и бюджет ограничен, то X407 - хороший выбор. Для работы над своим образованием и культурным досугом этого достаточно. Но коллектив РКМ очень советует сразу увеличить память до 8Гб - так будет лучше.

Оставить комментарий