КОММЕНТАРИИ



Samsung Display скорректирует объемы выпуска LCD-дисплеев и панелей

12.09.2019 16:01:55

16 августа сего года представители компании Samsung Display сообщили, что вынуждены скорректировать объемы производства жидкокристаллических панелей из-за снижения рентабельности. Вопрос остановки линий пока находится на обсуждении.

На такой шаг компанию подтолкнуло перепроизводство, снижение спроса и цен на LCD-дисплей. Хотя желающих LCD панель купить не мало. В Samsung Display два завода - один в Китае, другой в Южной Корее. Останавливать линии планируют именно в родном городе бренда, поскольку в Поднебесной цена производства ниже.
 
Также, на компанию давят китайские конкуренты, предлагая более дешевые аналоги. По данным аналитиков, спрос на телевизоры в четвертом квартале этого года может упасть, что тоже скажется на производстве и ценах. К примеру, крайне популярна ныне интерактивная панель samsung, которую покупают в otrum.com.ua.

Ли Донг-Хун (Lee Dong-hoon), генеральный директор Samsung Display, подтвердил предстоящем запуске дисплеев QD-OLED, но не сообщил других подробностей. Хотя непонятно, где эти дисплеи будут использоваться, когда они появятся, в отчете отмечается, что телевизоры могут быть одними из первых. Сейчас компания использует светодиодные панели Quantum Dot для своих телевизоров, но недавно начала использовать светодиодные панели Micro в своих устройствах премиум-класса. Ходили слухи, что Samsung Display инвестирует в QD-OLED около ₩ 10 трлн ($ 8.3 млрд), но пока ничего не подтверждено.

Оставить комментарий