КОММЕНТАРИИ



Как поменять спущенную шину и другие полезные советы

22.07.2019 19:17:20

Вождение и владение собственным автомобилем требует наличия минимум одного навыка, а именно – замены спущенной шины. Покупка продукции качественного бренда помогает обеспечить лучшую безопасность на дороге. Но знать, как заменить спущенную шину, важно в условиях, когда необходимо справиться с чрезвычайной ситуацией.

Вот простое пошаговое руководство, которое поможет вам в процессе замены спущенной шины. Как разберетесь с проблемами, советуем заказать новый оригинальный комплект здесь: https://rezina.ua/shiny/.

шины

Найдите безопасное место

Если вы едете и понимаете, что дорога ровная, медленно снижайте скорость. Оцените местность. Никогда не останавливайтесь на узком плече и убедитесь, что вы находитесь на безопасном расстоянии от дороги.

Включите аварийку

Включите аварийные огни, как только поймете, что у вас есть проблема. Включение огней позволит водителям вокруг знать, что что-то не так. Сверните на безопасный участок дороги и включите стояночный тормоз. Заглушите автомобиль.

Примените клинья

Клинья колес – это кирпичи, куски дерева или камня, которые нужно разместить за шинами, чтобы автомобиль не двигался. Если спустилось переднее колесо, поместите клинья позади задних шин. Разместите их позади, если проблема с передним колесом.

Снимите крышку колеса или колпак

Большинство автомобилей поставляются с колесной крышкой или колпаком, закрывающим гайки крепления. Легче снять его, прежде чем поднять машину. Если у вас его нет, вы можете перейти к следующему шагу. Плоский край гаечного ключа обычно легко проскальзывает между шиной и колпаком, чтобы вытащить его.

Ослабьте гайки

Возьмите гаечный ключ и поверните гайки против часовой стрелки. Возможно, вам придется применить силу, чтобы сломить сопротивление и заставить их повернуться. Вероятно, придется использовать весь вес своего тела или ногу, чтобы их ослабить. Затем поверните каждую гайку на четверть с половиной оборота. Не удаляйте их, пока не будете готовы снять колесо.

шины

Поместите домкрат под автомобиль

Домкрат должен находиться под рамой автомобиля рядом со спущенной шиной. Многие рамы имеют очищенную область из незащищенного металла и специальную пластиковую поверхность специально для домкрата, чтобы избежать повреждения при подъеме автомобиля. Маневрируя домкратом, вы окажетесь под этой областью.

Поднимите автомобиль

Прежде чем поднять автомобиль, поместите небольшой кусок дерева под домкрат. Это помогает предотвратить выход автомобиля из домкрата. Медленно поднимайте автомобиль, пока спущенная шина не окажется над землей.

Открутите гайки

Придется потратить время, чтобы удалить все гайки крепления. Вам нужно открутить их вручную и полностью снять. Только не потеряйте их!

Снимите спущенное колесо

Убедитесь, что хорошо уперлись, держась за протекторы. Аккуратно потяните колесо на себя, пока не почувствуете, что оно отрывается от ступицы. Положите его на бок, чтобы оно не укатилось.

Установите запасное колесо

Достаньте сменное колесо, выровняйте его болтами крепления и обода. Аккуратно наденьте его на обод, пока не увидите прорезь.

Затяните гайки рукой

Вставьте все гайки с ушками обратно в болты, прежде чем затягивать их настолько сильно, насколько сможете вручную. Когда вы наденете их все, проверьте и снова затяните их, если обнаружите, что они ослаблены.

шины

Опустите автомобиль

Опустите автомобиль до конца, достаньте ключ и затяните гайки, поворачивая их по часовой стрелке.

Если нужно заменить шину, лучше всего менять все четыре. Если можете одновременно купить только две новые шины, установите их сзади, вне зависимости от привода.

Оставить комментарий