КОММЕНТАРИИ



Неисправности бойлеров и их ремонт

19.06.2019 15:53:45

Бойлер - это бытовое устройство, которое массово используется во многих квартирах для подогрева воды. Теплая вода для мойки, приятный душ для людей, комфортная ванна для мытья вашего малыша - вот немногие составляющие этого востребованного аппарата

Бойлеры для современных жильцов в их повседневной жизни играют немаловажную роль. Для многих людей, наличие водоподогревателя в квартире – это единственный источник для получения теплой и горячей воды, используемой для мытья посуды и водных процедур.

Неисправности бойлеров и их устранение

Бойлер имеет нагревательный элемент, и каким бы он надежным ни был, он может выйти из строя. Если вас волнует срочный ремонт бойлеров, вы можете обратиться к статье, расположенной на сайте master5.kiev.ua, в которой подробно описываются, какие бывают проблемы у бойлеров, и предлагаются методы их устранения.

Причины выхода из строя:

  • несоблюдение сроков профилактических работ;
  • перепады напряжения;
  • неправильный монтаж бойлера;
  • брак изделия;
  • накипь, коррозия внутренних элементов.

Наиболее часто встречающиеся неисправности

Бойлер пропускает воду через свой корпус, что может возникнуть в результате коррозии. Течь воды из предохранительного клапана при ее нагревании, в небольшом количестве, не является проблемой. Но, если клапан обильно пропускает горячую воду, его следует заменить.

Не происходит нагрев воды при включенной функции нагревания. Этот случай может быть вызван поломкой элемента нагревания или термостата. Бойлер может перегревать воду из-за неисправностей термостата, предохранителя или переключателя. Обращайтесь к специалистам, они быстро выяснят и ликвидируют причину перегрева.

При забивании накипью или грязью предохранительного клапана, может стать слабым напор воды. В этом случае требуется чистка клапана.

Так как в наших регионах зимой бывают низкие температуры, могут возникать проблемы с наледью дымохода газового или парапетного водонагревателя. В принципе, в этом случае требуется всего лишь периодически удалять эту наледь. Не нужно производить замены отдельных элементов или всего бойлера.

Бойлер относится к таким бытовым приборам, которые дарят людям необычайный комфорт, выраженный в теплоте родного жилья. Особенно это ощущается после возвращения домой с мороза. Берегите и с любовью относитесь к такому нужному домашнему устройству!

Оставить комментарий