КОММЕНТАРИИ



Планшеты: в стороне, но не в обиде

15.01.2017 16:43:55

Сомнения в живучести планшетов как отдельного вычислительного устройства высказывали такие корифеи рынков как Intel и Apple. Причина понятна - с развитием интеграции и увеличением производительности и других качеств мобильных устройств грань между мобильными телефонами и планшетами будет стираться. И планшеты, как отдельный класс устройств будут уступать на рынке большим "двуручным" смартфонам.

И тенденция эта вполне очевидна - "флагманами" фирм-производителей не являются планшеты. Все новые технологии появляются сначала в смартфонах, а уж потом в планшетах. Зачастую в планшеты они так и не попадают. Возник целый класс новых устройств - "фаблетов" - которые скорее являются двуручными телефонами, чем планшетами. Неудобность съемки с помощью планшетов сыграла роковую роль в судьбе устройств этого класса. Хорошие, лучшие камеры никогда не появляются на планшетах, в то время как для смартфонов любого производителя это первый повод похвастаться. По выбору планшетов в крупном магазине, таком как MOYO это становится очевидным - http://www.moyo.ua/tablet_el_knigi/tablet/ планшеты

Значит ли, что планшеты с диагональю в 8, 9, 10 дюймов обречены на вымирание? Значит ли это, что они останутся только у начинающих китайских кооперативов? Не вполне и вот почему. Да, все что сказано в начале статьи - верно. Но не учитывает такое интересное течение, как течение времени. Планшеты намного более популярны у старших поколений.

Это очевидно. Их экраны больше, а значит они компенсируют наличие дальнозоркости. Их экраны - больше, а значит с ними проще управляться и меньше вероятности "нажать не туда". Все контрольные кнопки будут крупные, легко заметные, по ним не промахнешься пальцем.

Именно это делает планшеты средством связи, которое покупают родителям. И если компьютер старикам может и непросто освоить, то вот планшет как раз исключительно дружелюбен и простителен к естественным ошибкам. Некоторое снижение подвижности ввиду более крупных размеров также не страшно, так как и сами пользователи намного менее подвижны, чем молодежь. И селфи на фоне стремительно приближающейся земли для людей старшего поколения уже не столь важны.

Планшеты не станут невостребованным товаром, хоть и лишаться прелести "первопроходцев". Оно и к лучшему - так как первопроходцы всегда совершают больше ошибок. За счет меньшей интеграции они более надежны, не так часто испытывают проблемы с аккумуляторными батареями и прочими параметрами. В магазине MOYO всегда большой выбор как смартфонов, в том числе "фаблетов", так и планшетов.

Оставить комментарий