КОММЕНТАРИИ



Заделка межпанельных швов в панельных домах

13.01.2015 12:26:36

 

 

   Заделка межпанельных швов Одним из приоритетных занятий мастеров промальпа является заделка межпанельных швов. С самого начала возведения домов из панелей швы стали проблемой номер один. Еще на этапе строительства им не уделяют достаточного внимания, а в дальнейшем коммунальные службы не справляются с их реставрацией. С течением времени первоначальная, не очень надежная, заделка швов разрушается, ситуация становится критической.

 

    На стенах, потолке, в углах появляются неистребимые колонии грибка и плесени, вредные для жильцов, особенно детей и больных людей. Постоянно отклеивающиеся обои и растрескивающаяся краска требуют ремонта. Из щелей в области стыков дует ветер, атмосфера в помещении становится неуютной и малопригодной для жилья. Приходится покупать дополнительное оборудование для обогрева квартиры.

 

    Оптимальное решение этих проблем – качественная заделка межпанельных швов специалистами, имеющая неоспоримые преимущества:

 

• обеспечивается необходимая шумо- и теплоизоляция;

• прекращается появление плесени и грибка на стенах и в углах;

• создаются комфортные условия проживания для собственников жилья;

• отсутствие регулярных ремонтов;

• экономия средств, предназначенных для дополнительного отопления.

 

Как выполняется заделка швов?

 

     Первый этап – подготовительный, он занимает минимум времени. Профессионалы-высотники с помощью альпинистского снаряжения занимают рабочие позиции. Нет необходимости возводить леса или привлекать строительную технику, следовательно, подготовка проходит очень быстро и не требует больших свободных площадей перед зданием.

 

    Следующий этап – осмотр швов и определение степени разрушения предыдущей герметизации. Необходимо тщательно очистить межпанельные ниши от пыли, грязи и остатков старого утеплителя. Если присутствуют следы появления плесени – производится обработка специальным веществом. Затем пустоты заполняются современным герметизирующим составом, поверх которого укладывается утеплитель в виде пустой внутри гибкой трубки. Размеры трубки строго рассчитаны, они должны немного превышать ширину шва.

 

     Финишный этап – нанесение мастики. Обычно она имеет белый или серый цвет, но есть возможность смешать ее с акриловыми герметиками, которые придадут нужный оттенок без изменения качества материала и сохранят презентабельный внешний вид здания.

 

    В некоторых случаях не имеет смысла проводить комплексную герметизацию швов всего периметра дома. Достаточно подвергнуть утеплению выборочные участки, например те, где появляется плесень. Но следует учесть, что только заделка швов всей области квартиры создаст максимальную теплоизоляцию.

 

Подробнее вы можете прочитать о работе промышленных альпинистов на  сайте  http://промышленный-альпинизм-в-москве.рф/

 

 

Комментирование закрыто.