КОММЕНТАРИИ



Мустафа Джемилев рассказал о психической болезни своего сына

28.05.2013 10:16:22

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что совершивший убийство Хайсер Джемилев лечился 5 лет назад во львовской психиатрической больнице. Как отметил народный депутат, скорее всего, у его сына началось обострение.

Политик рассказал, что Хайсер очень любил оружие. И когда Джемилев уехал, его сын залез в закрытый кабинет через форточку и взял ружье с оптическим прицелом, не сообщив об этом.

Трагедия произошла 27 мая, в понедельник — Хайсер позвонил своему отцу и сообщил, что убил человека. Как заявил глава Меджлиса, он находился в этот момент в Симферополе и тут же отправился домой.

Вероятней всего, выстрел произошел случайно, и это «страшное горе» - погибший Февзи Эдемов работал на придомовой территории Джемилевых, у него остались жена, ребенок и пожилая мать. Мустафа Джемилев пообещал, что поможет его семье и «сделает все, что сможет».

Как сообщили вчера украинские СМИ, преступление предварительно квалифицируется как «умышленное убийство». Однако мать Хайсера Сафинар Джемилева утверждает, что поводов для ссор между её сыном и погибшим не было.

О том, что произошедшее является «убийством по неосторожности», отмечается и на сайте Меджлиса крымскотатарского народа. Его председатель пообещал оказать максимальное содействие следствию и выразил надежду на его открытость и объективность.

Оставить комментарий