КОММЕНТАРИИ



Киевстар заявил о получении аттестации по предоставлению услуги по защите от DDoS-атак

31.08.2022 07:18:05

Национальный телеком-оператор Киевстар получил аттестацию для предоставления услуги «защита от DDoS-атак» клиентам В2G-сектора. Об этом сообщили в компании.

Как отмечается, телеком-оператор модернизировал инфраструктуру сети, что повысило показатели производительности, пропускной способности, отказоустойчивости и усовершенствовал Комплексную систему защиты информации информационно-телекоммуникационной системы защищенного узла доступа к сети Интернет. Ее надежность подтверждена государственной экспертизой и Аттестатом соответствия КСЗИ ИТС-Отчет, утвержденный Администрацией Госспецсвязи. Этот документ свидетельствует, что инфраструктура сети защищена от несанкционированного доступа и отвечает высоким стандартам сетевой безопасности и требованиям нормативных документов по ТЗИ.

«В 2021 году мы внедрили в Киевстар и предложили бизнес-клиентам сервис комплексной защиты от DDoS-атак (сервис AntiDDoS). Полученный Аттестат позволяет предоставлять услуги сервиса и клиентам В2G», — прокомментировал директор по кибербезопасности Киевстар Юрий Прокопенко.

Сервис AntiDDoS – многоуровневая защита от направленного вредоносного трафика, эффективность которого проверена на собственных IT-системах и сети оператора. В основе сервиса – решение FortiDDoS от разработчика Fortinet.

Оставить комментарий