КОММЕНТАРИИ



В финансовой пирамиде Форекс Тренд торговали липовые трейдеры

30.08.2014 06:55:42

Финансовая пирамида Форекс Тренд окончательно развалилась. Как оказалось, ее управляющие трейдеры, которые участвовали в системе ПАММ-счетов и якобы управляют средствами клиентов, никакого отношения к торговле на рынке Форекс не имеют.

Так, наиболее популярные трейдеры – Павел Сванцев (под ником Sven) и Вероника Тарасова (Veronica) – оказались лишь яркими вывесками, которые ничего в торговле на рынке Форекс не понимают. Пирамида Форекс Тренд просто использовала их как приманку для своей мошеннической схемы.

Инвесторы не имели возможности мониторить их счета, а та информация, которая была в свободном доступе – оказалась лишь нарисованными картинками. В интервью с этими так называемыми управляющими, которое снимали ни одним дублем видно, что они, как школьники, повторяют заученные фразы и отводят глаза от камеры в потолок, вспоминая заученный текст.

Как удалось выяснить нашему изданию, раскрученный трейдер ВероникаТарасова – оказалась ни кем иным, как обыкновенным частным предпринимателем, торгующим массажерами для спины. Нам удалось найти объявление о продаже массажеров на старый телефон Вероники, который она «засветила» как трейдер на одном из форумов. Массажеры она продавала именно тогда, когда, по ее рассказам, у нее был пик карьеры трейдера. Нам сложно представить трейдера, продающего массажеры в свободное время, - пишет портал Zoozoo.kiev.ua.

Представьте себе, что ничего не подозревающий клиент вкладывает свои деньги в ПАММ-счета таких вот горе-управляющих, а потом с удивлением обнаруживает, что он по несколько месяцев не может дождаться своих выплат. А когда таких случаев набираются не единицы, а десятки, сотни, а тысячи?.. Тогда обман уже скрыть невозможно!

На самом деле, стоит покопать поглубже, и можно увидеть в Форекс Тренде и другие признаки пирамиды. Например, связь ее руководителей с уже прогоревшими хайп-проектами VladimirFX и Gamma, от которых в свое время пострадало очень много людей.

На данный момент Форекс Тренд уже рушится как карточный домик, и вопрос лишь в том, сколько людей сумеет забрать с этой компании свои деньги.

Комментирование закрыто.