КОММЕНТАРИИ



Силы ополчения ЛНР перешли в контрнаступление

22.07.2014 16:45:52

Всю прошедшую ночь, силы сопротивления ЛНР, проводили активные оборонительные бои и осуществляли партизанские наскоки на блокпосты сил АТО. Крупные силы повстанцев оставили Северодонецк и Лисичанск. В этих населенных пунктах, для городских боев, затаились небольшие группы ополченцев, использующих тактику «комариных укусов». Очевидцы, с места события, подтверждают, что в этих городах сопротивление продолжается.

В самом Луганске еще продолжает сопротивление группировка украинских войск, но ее возможности не бесконечны. Давно не было обеспечения продуктами и боеприпасами. За эти сутки повстанцы планируют ее окончательно добить.

В связи с оставлением Лисичанска и Северодонецка подразделениями, под командованием полевого командира Алексея Мозгового, с возникшей обстановкой, угрожающей полным блокированием Луганска, руководитель ЛНР Валерий Болотов, приказал произвести контрнаступление, формированиями подконтрольными ЛНР, с целью разомкнуть кольцо окружения и деблокировать Луганск. Болотов также пообещал, что будут восстановлены транспортные перевозки, которые были прекращены 21 июля.

Оставить комментарий