КОММЕНТАРИИ



Схождение Благодатного огня 2014: прямая онлайн трансляция поразила мир

19.04.2014 21:54:09

Схождение Благодатного огня 2014: прямая онлайн трансляция поразила мир. Сегодня в Великую субботу всех православных интересует схождение Благодатного огня 2014 прямая онлайн трансляция. Где смотреть, на каком канале, во сколько? Это поистине чудодейственное мероприятие, за которым наблюдают не только толпы людей, прибывших в Иерусалим, но и зрители.

Возле Гроба Господнего собираются с вечера Страстной пятницы верующие, чтобы увидеть Схождение Благодатного огня 2014. Традиционно, на протяжении уже нескольких сотен лет, в Иерусалиме в комплексе Храма Гроба Господня собираются православные делегации с самых разных стран. Утром в субботу абсолютно все свечи и лампады тушат. На ложе устанавливают лампаду, которая наполнена маслом. После определенных приготовлений, которые осуществлялись еще в Страстную пятницу, это место запечатывается ключником.

Через время все пространство пронизывается световыми голубоватыми всполохами. В половине второго дня проводится крестный ход по всему храму. Затем Иерусалимский Патриарх заходит в Кувуклию. Как отмечается, на каменной плите начинает сама по себе загораться лампада с маслом. Это поразительное чудо могут увидеть только Патриарх и армянский священник. Как только пламя разгорается, голубой огонь быстро передается остальным прихожанам. Есть свидетельства, что не только в Кувуклии, но и у некоторых присутствующих свечи загорались сами от столпа голубоватого света, который появляется от вспышек под куполом.

Практически каждому желающему доступно схождение Благодатного огня 2014, прямая онлайн трансляция проводится на многих российских телеканалов, в том числе, НТВ. Среди украинских каналов транслировал церемонию чуда Интер. Если пользователи желают узнать, где смотреть трансляцию, на каком канале, во сколько, то следует подобрать удобный источник. Это может быть интернет, телевидение или даже радиостанции.

Оставить комментарий