КОММЕНТАРИИ



Кто хочет к Путину: Упрощенное получение гражданства РФ для граждан Украины 2014

4.03.2014 12:24:30

Кто хочет к Путину: Упрощенное получение гражданства РФ для граждан Украины 2014. Агрессия российского диктатора перешла все границы, а военное вторжение на территорию суверенного государства осудил весь мир. Тем не менее, Администрация президента и правительство работают над законопроектом об упрощенном порядке предоставления российского гражданства гражданам СНГ. Хотят сделать вид, что в Украине есть много желающих отправиться в РФ.

«Этот вопрос действительно прорабатывается, и не только фракциями (Госдумы), но и в администрации президента, и в правительстве проработка этого законопроекта идет», — рассказал «Интерфаксу» первый вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Жуков.

Упрощенное получение гражданства РФ для граждан Украины 2014

Вопрос об упрощении процедуры предоставления российского гражданства за последние дни поднимался несколько раз. В понедельник глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в ходе визита в Крым заявил, что подходить к вопросу выдачи российских паспортов жителям Крыма следует осторожно, не нагнетая ситуацию комментариями. Тем не менее он пообещал, что «комплекс адекватных мер будет разработан в ближайшее время».

Группа депутатов от «Справедливой России» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым внесла с Госдуму законопроект об упрощенном порядке получения гражданами Украины российского гражданства, сообщили в пресс-службе фракции «эсеров».

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект «направлен на поддержку братского народа Украины, особенно русскоговорящей его части, оказавшимся беззащитными перед лицом «коричневой» угрозы».

«Законопроект предоставляет гражданам Украины возможность выбора, остаться под юрисдикцией властей Украины, или, приняв гражданство Российской Федерации, перейти под юрисдикцию и защиту российского государства», — говорится в записке.

Документ предусматривает упрощенный порядок принятия граждан Украины в гражданство РФ, без соблюдения таких условий, как необходимость непрерывного проживания в течение определенного времени на территории России, наличие законного источника средств к существованию, отказ от гражданства Украины.

«Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации подается в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации до 1 августа 2014 года. Решение по нему принимается не позднее двух месяцев со дня подачи заявления», — предлагается в законопроекте.

Кроме того, предусматривается освобождение граждан Украины при приеме в гражданство России от уплаты государственной пошлины, причем это право распространяется и на несовершеннолетних детей.

«Принятие законопроекта позволит гражданам Украины, которые не желают быть подвергнутыми ассимиляции, сохранить свою этническую, культурную, языковую и религиозную самобытность, поддерживать и развивать свою культуру», — отмечают авторы документа.

9 комментариев
Оставить ответ »

  1. Я гражданин Украины хочу стать гражданином РФ как это сделать и какие документы нужны при этом я живу с девушкой уже седьмой год в гражданском браке.

  2. Я гражданин Украины хочу стать гражданином РФ как это сделать и какие документы нужны при этом я живу с женой есть ребенок у жени гражданство РФ.

  3. я гражданка крыма хочу стать гражданкой РФ как это сделать и какие документы нужны

  4. Я и вся моя семья(муж и трое детей) граждане Украины. Имеем дом в Крыму, где никто из нас не прописан. Проживаем в Крыму 3-5 месяцев в году. Можем ли мы получить гражданство РФ и прописаться там с дальнейшим переездом на ПМЖ. Так как работа и учеба не позволяет это сделать в очень короткое время. Спасибо.

  5. На общих основаниях, если не будет принят дополнительный закон.

  6. Я гражданин украины живу в россии, есть грожданская жена хотим пожениться. Какие надо документы для получения гражданства РФ

  7. Только через три года после легального брака.

  8. Что значит — хотят сделать вид, что в Украине есть много желающих отправиться в РФ. Я из Кривого Рога и знаю массу народа и это не голословно, мечтающих получить Российское гражданство и переехать в Россию. Созванивались со знакомыми в Керчи, так там очередь, на получение паспорта, занимают с вечера и устраивают мордобои, по поводу — кто за кем занимал. СМИ хорош нести туфту. Люди не настолько тупы, как вам хочется!!!

  9. Я гражданин Украины приехал в Краснодарский край,г.Тихорецк,у меня здесь проживает бабушка,могу ли я получить гражданство России по упращеной программе.И как это сделать.

Оставить комментарий