КОММЕНТАРИИ



eBay отказывается сотрудничать с российскими покупателями

10.03.2010 07:59:04

Крупнейший в мире Интернет-аукцион eBay уходит с российского рынка. Продавцы отказываются работать с покупателями из России из-за того, что Почта России с нового года увеличила сроки доставки посылок с двух недель до двух месяца. Вместе с eBay от российских покупателей уходит еще ряд иностранных Интернет-магазинов.

Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой эксперсс-доставки «Почты России» — EMS. «С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев»,— об этом говорится в открытом письме о проблемах с доставкой товаров через «Почту России», размещенном на сайте ebay-forum.ru.

Проблемы с доставкой зачастую лишают россиян права покупать товары на зарубежных интернет-ресурсах. В частности, многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров жителям России, говорится в письме. Согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты.

E-bay - самый успешный интернет-аукцион мира, также как Amazon - пожалуй самый известный интернет-магазин. Что выделило их из среды аналогичных проектов? Прежде всего идея - должен сказать, что на момент их открытия аналогичных сервисов в полном смысле слова не существовало. И второе - дизайн. Дизайн сайта и уникальная идея - вот что дает успех любому проекту в сети. И если идея может быть целиком ваша, то реализация идеи в виде дизайна сайта - это прерогатива дизайнеров и студий. Разработка сайтов - это не только дизайн внешнего вида, но и создание "мозгов" для сайта, совокупности программ которые и делают его полезным, а не просто кучкой страничек с картинками. Известных успехов добилась студия Serenity.su, которой удаются весьма крупные и сложные проекты.

Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца, поэтому многие из них сейчас предпочитают не работать с Россией. Проблемы с покупками возникают и в других интернет-магазинах — они просто отказывают клиентам из России в оформлении заказа.

Оставить комментарий