КОММЕНТАРИИ



Как сэкономить на канцелярских товарах или готовим детей в школу

28.05.2019 10:44:27

Снизить расходы на подготовку к школе поможет рациональный подход: приобретение только необходимых вещей, сравнение цен на актуальный товар в разных точках, закупка канцтоваров не позднее июня.

В процесс подготовки к школе дети погружаются с радостью, предвкушая масштабное обновление гардероба и запаса ученических принадлежностей. С меньшим энтузиазмом воспринимают предшкольный шопинг родители, объективно оценивающие размер предстоящих растрат. Сэкономить на этом процессе можно по адресу https://akvarel-n.com.ua/catalog/kantselyarskie-tovary-dlya-shkoly/

.

Необходимые приобретения

Началу каждого следующего учебного периода предшествует приобретение значительного количества необходимых школьных принадлежностей и вещей:

  • рюкзака;
  • множественных канцелярских товаров;
  • спортивной и повседневной формы;
  • белья;
  • уличной и сменной обуви.

Самые скромные сборы в школу первоклассника обойдутся родителям в сумму, превышающую 15000 рублей. Подготовка учеников старшего возраста, вероятно, превысит эту цифру, в том числе и потому, что отдельной статьей расходов в этом случае могут стать траты на покупку и обслуживание электронных устройств.

Набор 12 цв. краска-карандаш Paint Sticks metallic

Рекомендации по сокращению расходов

Основной совет – анализировать, расставлять приоритеты, считать.

Достичь экономии поможет:

  1. Инвентаризация оставшихся с прошлого учебного года принадлежностей. Сохранившие хорошее состояние и новые предметы пригодятся в очередном сезоне. Недостающие аксессуары придется купить, но уже в меньшем количестве. Совет не работает в случае, если ребенок – первоклассник.
  2. Приобретение только действительного необходимых вещей. Стоит составить список таковых заблаговременно и не поддаваться соблазну купить что-то понравившееся, но не значащееся в перечне. Возможно, следует спросить совета родителей, чей опыт в этом вопросе больше, или просто рационально подойти к процессу.
  3. Готовность потратить немало времени и сил на ознакомление с товаром в разных торговых точках, сравнение цен на канцтовары, приобретение в местах, где цены наиболее привлекательны. Стоит выяснить, где и когда в городе проживания проводятся школьные базары. Чаще всего их организуют в последнем месяце лета. Весьма действенной является практика совершения покупок до сезонного подъема цен на актуальный товар. Канцелярские принадлежности, ранцы, сумки для сменной обуви – предметы этой категории лучше приобретать до возникновения повышенного спроса, тем более, что они не могут стать несоответствующими, например, размеру или веяниям моды.

Оставить комментарий