КОММЕНТАРИИ



МОФТ: Иена все так же снижается, а доллар растет

13.09.2017 15:00:27

Невзирая на весьма внушительные суммы, в которые предварительно оцениваются убытки от ураганов Irma и Harvey, многие аналитики убеждены, что значительного ущерба американской экономике эти стихийные бедствия не причинят. Это, как и отсутствие радикальных (военных) действий со стороны Америки в качестве ответных мер на испытание КНДР водородной бомбы, способствовало снижению напряженности на финансовых рынках, в условиях чего доллар продолжает пользоваться умеренным спросом, включительно в паре с иеной.

На данный момент нацвалюта США смогла подняться выше 110.00, возвращая быкам некоторый оптимизм по отношению к перспективам валюты, но северокорейский фактор, а также политриски в США, в любой момент, возможно, снова ударят по доллару.

В среду на рынках ждут:

  • в 11:30 в Британии выйдут данные о средней зарплате и об уровне безработицы ILO;
  • в 12:00 в зоне евро будут представлены данные по уровню занятости и промпроизводству;
  • в 15:30 в Соединенных Штатах будет обнародована информация по индексу цен производителей;
  • в 21:00 в Штатах представят отчет о состоянии бюджета.

Публикуемые сегодня статданные по Великобритании, еврозоне и Соединенным Штатам Америки вряд ли окажут существенное влияние на Форекс, поэтому внутридневная волатильность, вероятнее всего, останется низкой, а основные пары валют могут застрять в узких диапазонах.

По материалам IAFTNews

Оставить комментарий